您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
建筑企业将建筑资质对外转让签订的合同,是否涉及缴纳印花税?

发布时间:2018年04月17日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《印花税暂行条例》(国务院令第11号)的规定,产权转移书据,包括财产所有权和版权、商标专用权、专用权、专有技术使用权等转移书据。因此,建筑企业签订的建筑资质转让合同不在产权转移书据列举的征税范围内,不属于印花税征收范围。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统